Автор:  СМИ 6 Б
    В 6 Б классе в рамках антикоррупционного воспитания и образования  учащихся был проведен классный час.
    Противодействие коррупции.

Цели классного часа были следующими: просвещение, пропаганда и формирование у обучающихся антикоррупционного мировоззрения; содействие взаимодействию с органами государственной власти, с физическими и юридическими лицами по вопросам реализации антикоррупционной политики.
     Классный час проходили в виде тренинга. Детям для обсуждения были предложены следующие вопросы:
    1.     Что такое взятка?
    2.     Чем отличается взятка от подарка?
    3.     Что такое коррупция в Вашем понимании?
    4.     Из каких источников Вы знаете о коррупции?
    5.     Приходилось ли Вам сталкиваться с коррупцией?
    Были рассмотрены различные виды коррупции, поскольку формы злоупотребления служебным положением многообразны.
     В конце учащимися был сделан вывод о том, что коррупция — это улица с двухсторонним движением. Если есть те, кто берет, то обязательно есть те, кто дает. Бороться необходимо на всех направлениях.