• Сказки Тукая

В апреле 2024 года в Ульяновске прошёл областной конкурс детского поэтического и художественного творчества «Сказки Тукая в душе моей».
    Сказки Тукая.
    Татарский поэт Габдулла Тукай прожил недолго: всего 26 лет. Но за это время он издал около 30 томов стихов, одним из первых в Казани стал писать для детей и выпустил несколько трудов о татарском фольклоре. Благодаря Тукаю жители Татарстана познакомились с творчеством Пушкина, Лермонтова и других русских поэтов, многие его произведения стали основой для песен, а балет по поэме «Шурале» ставили на сцене Мариинского и Большого театров. Обучающаяся 3 Г класс Светлана М. приняла участие в конкурсе рисунков по сказкам Тукая. Её работа «Водяная» была высоко оценена. 26 апреля в Центре татарской культуры Ульяновской области Светлане был вручён диплом лауреата второй степени.