• Медиабезопасность

Автор: Классный руководитель Некрасова Елена Владимировна.
    4 апреля в 1Б классе состоялось занятие по медиабезопасности.
    Медиабезопасность.
    В настоящее время особое значение приобретает информационная безопасность учащихся. Зачастую они принимают все, что видят по телевизору и в Интернете, за чистую монету. Они не всегда умеют распознать манипулятивные технологии в рекламе, не анализируют степень достоверности информации и подлинность ее источников. Учащиеся 1Б класса просмотрели видеоролик, где наглядно были объяснены ситуации, в которые могут попасть неопытные дети. После просмотра учащиеся приняли участие в классной дискуссии - рассуждении о том, как нужно вести себя на просторах интернета.