• Полезное занятие!

Автор:  Актив музея
    26 апреля  актив школьного художественно- краеведческого музея посетил  начальную школу, 2Г класс. Мы научили  ребят нескольким народным играм: «Ладушки,, «Лягушка» и др. Всем очень понравилось. Это гораздо полезнее, чем игры в телефоне. Приятно было пообщаться с младшими ребятами, а также видеть, как они с удовольствием познают новое.
    Полезное занятие!.

Народные игры являются национальным богатством. Участие в них формирует у участников много полезных качеств: способность проявлять смекалку, выдержку, выдумку, находчивость, волю, стремление к победе. Игры являются не только развлечением и забавой, но и приучают к труду, дисциплине, соблюдению правил, формируют умение контролировать свои действия, правильно и объективно оценивать поступки других, развивают чувство справедливости.