• Профминимум

Автор: СМИ 9Г класса
    18.04.24.в рамках  профориентации в 9 –х классах выступали представители Педагогического колледжа №4. Они рассказали о программе обучения в колледже, направлениях бюджетного и внебюджетного образования .
    Профминимум.

Направления деятельности:
    Инклюзивное образование
    Межкультурная компетентность. Средства реализации данных направлений:  музейная педагогика; коллективные формы досугового общения и совместной деятельности, способствующей интеграции личности ребёнка-инвалида в социальное окружении и др.
    Ребята узнали, что  для специальностей Физическая культура и  Адаптивная физическая культура проводятся вступительные испытания, которые включают в себя:
    — Бег 100 метров (юноши, девушки);
    — Бег 1000 метров (девушки);
    — Бег 2000 метров (юноши);
    — Подтягивание (юноши);
    — Отжимание (девушки);
    — Подъем туловища в течение 1 минуты (юноши, девушки).
     Для специальностей  Дошкольное образование,  Специальное дошкольное образование,  Преподавание в начальных классах,  Коррекционная педагогика в начальном образовании проводятся вступительные испытания, которые включают в себя индивидуальное компьютерное тестирование с целью выявления профессионально-значимых личностных качеств и мотивации к профессиональной деятельности.