• Классные дела 3Р в марте

Автор:   Классный руководитель: Сенницкая Н.А., СМИ класса-Рябоконева Н.В.
    Вот и наступил первый весенний месяц. Солнышко стало светить ярче, да и дела у ребят пошли активнее и быстрее. Весна всех раззадоривает и не даёт сидеть тихо. Вот поэтому мероприятия в марте были разнообразными:  и развлекательные и патриотические.
    Классные дела 3Р в марте.
    1) 01.03 Песочная сказка по мотивам творчества А.С. Пушкина и мастер – класс по рисованию песком.
    2) 02.03 – Региональный конкурс исследований младших школьников «Малая академия» школа №72. Рябоконева В. в номинации здоровый образ жизни – 1 место, естественнонаучное исследование Головко А. – 1 место, Петров Р. – 1 место, Нечаева В. – 2 место.
    3) 06.02-04.03 Олимпиада по окружающему миру и экологии на образовательной платформе Учи.ру (Рябоконева, Кобина, Кузьмин, Леонов, Нечаева, Мердеев, Шаньков, Спиридонова, Костяева, Петров, Есипова, Головко, Ерофеева, Алешин, Игнатов Н., Игнатов Г., Игнатов А., Скворцова, Захарчева, Смолина)
    4) 06.03 Вставка рисунков в школе на тему «Праздник весны». (Алешин, Ерофеева)
    5) 06.03  Традиционная встреча с экскурсоводом из Художественного музея Еленой Викторовной К. на тему: «Обзор картин Сурикова и Перова».
    6) 07.03 Классный час и поздравление женщин с 8 марта. «Планета мам».
    7) 12.03 Самое музыкальное  - это выступление джаз – ансамбля «Академик – Бэнд». Они являются частыми гостями в нашей гимназии.
    8) 16.03 Чернова Вера приняла участие в конкурсе  «Моя семейная реликвия», она прокомментировала свой видеоролик о боевых наградах прадедушки и прабабушки.
    9) 16.03 Девочки из класса приняли участие в выставке – ярмарке «Город мастеров» (Рябоконева В., Нечаева В., Кобина А.)
    10) 16.03 Спортивно – игровая программа «СемьЯ», Папы, мамы и дети приняли участие в этой игре. Соревновались в беге, игре с мячом, скакалкой. Победила дружба.
    11) 17.03 В школьном конкурсе Масленичных чучел самое оригинальное представила  Головко Настя. А в  конкурс «Краса – длинная коса» приняла участие Ерофеева Полина.
    13) 21.03  Не пропустили традиционный «Международный математический конкурс «Кенгуру 2024».
    14) 21.03 Всероссийский проект «Киноуроки в школах России», фильм «8марта» просмотрели и приняли участие в обсуждении поступка героини, которая проявляя сочувствие начала собирать средства для лечения своего знакомого от болезни. 15) 22.03 Акция Движения Первых «Цветок надежды»
    16) 30.03 Приняли участия и стали победителями.Региональный этап Конкурса исследований младших школьников «Малая академия» (Рябоконева – 1 место, Головко – 1 место, Петров – 2 место).