• Ульяновский автомобильный завод-гордость города

Автор: Классный руководитель 2Б класса Нижутина Н.А.
    22 марта ребята 2Б класса отправились в интересное и познавательное путешествие. Мы давно хотели побывать на автомобильном заводе нашего города. И вот, этот день настал!
    Ульяновский автомобильный завод-гордость города.

Но началось наше путешествие с обзорной экскурсии по городу. И первое, что ребята увидели- патронный завод. Проезжая мимо, наш экскурсовод очень интересно рассказала историю этого предприятия и какую важную роль он сыграл в годы Великой Отечественной войны. Ребята слушали увлеченно, очень активно отвечали на вопросы Надежды Евгеньевны.
        Следующей остановкой нашего путешествия стал УАЗ. Город в городе! С этой фразы началось наше знакомство с этим гигантом машиностроения! Мы проехали по территории завода, где есть улицы, пешеходные зоны и даже светофоры! Ребята были в таком удивлении и восторге! И вот мы в автомобильном музее! Дети и не представляли, где и как производят машины, на которых ездят они и их родители! Экскурсия по музею была интересной! А машины из этой экспозиции привели детей в такой восторг! В некоторых автомобилях можно было даже посидеть и сфотографироваться!
        Последним пунктом нашей экскурсии стала площадь 30-летия Победы! Мы спустились к вечному огню, почтили минутой памяти всех погибших, всех героев, которые подарили нам жизнь и мирное небо!
        Возвращаясь домой, ребята обсуждали, что им больше всего запомнилось, понравилось, вели друг с другом интересные беседы.  Они столько сегодня узнали о своем городе! Ульяновском можно гордиться!