• Безопасность в весенний период

Автор: Классный руководитель 2Г Щербакова И.Е.
    22 марта во 2Г классе прошел Урок безопасности по теме «Безопасность в весенний период».
    Безопасность в весенний период.

Несмотря на то, что на улице еще лежит снег, весна уже вступает в свои права, поэтому не стоит забывать, что лед на водных объектах в это время года очень коварен. Период половодья требует особой осторожности и строгого соблюдения правил безопасного поведения на льду.
        Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ульяновской области провели обучающее занятие. Прошла беседа по следующим вопросам:
    - Что нужно знать про зимний и весенний лед?
    - Как выбраться из полыньи?
    - Средства спасения.
    В ходе беседы инспекторы рассказали о реальных случаях беспечности людей на льду, приведших к несчастным случаям, напомнили учащимся о запрете выхода на лед без сопровождения взрослых.
    Прошло практическое занятие «Спаси тонущего человека». Инспекторы МЧС рассказали о правилах поведения в случае опасности.
     В заключение беседы учащиеся посмотрели обучающий видеоролик «Важно знать!»