• Встреча с интересными людьми

Автор: Классный руководитель 2А класса Никитина М. Н.
    22 марта к ученикам 2А класса были приглашены инспекторы Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Они провели занятие по теме: «Безопасность детей на водоемах Ульяновска в весенний период».
    Встреча с интересными людьми.

Второклассники узнали много интересного. Вспомнили о том, что нужно знать про весенний лёд, увидели знак «Выход на лёд запрещён». Инспектор Александр продемонстрировал ученикам спасательный конец Александрова (средство для оказания помощи утопающим), объяснил, как правильно надо его применять.  Ребята рассмотрели спасательные жилеты и узнали, что они бывают двух видов - с воротником (он придерживает голову, чтоб не захлебнулись) и без воротника – это страховочный жилет (он для человека,  работающего с лодкой, стоящей около берега). Особое впечатление на учеников произвел костюм с подогревом для спасателей, работающих в ледяной воде.
    В заключение беседы ребята посмотрели обучающий видеоролик о том, что надо делать в случае, если ты провалился под лед или стал свидетелем такого происшествия.