• Экскурсия в музей

Автор: Классный руководитель Сёмина А.А.
    14 марта ученики 3Бкласса посетили Музей "Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я. Яковлева"
    Экскурсия в музей.
    Ведущие праздничной программы весёлые скоморохи Марфушка-хохотушка и Петрушка-болтушка рассказали ребятам о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, с ее обычаями и традициями.
    Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, играли в народные игры, участвовали в конкурсах. Но это ещё не всё – скоморохи научили ребят делать куклу-оберег из верёвок, которая и от зла защищает, и дом украшает. Ребята угощались блинами, а в конце праздника сожгли чучело Масленицы.