МБОУ гимназия №44 им.Деева В.Н.
Город Ульяновск
  • Открытый шахматный турнир

Автор: Мокин
    22.02.2024 г. в гимназии №79 состоялся открытый шахматный турнир, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях принимали участие юные шахматисты из нашей гимназии, а также других гимназий Заволжского района и лицея №102.
    Открытый шахматный турнир.

Турнир прошел по круговой системе, по 10 мин. на партию каждому участнику.
         В результате упорной борьбы проявил характер и  победил ученик 2-го класса лицея №102 Максим М. (6 очков), 2-е место занял Степан А. из 4а класса гимназии № 79 (5 очков), а третьим стал самый молодой участник соревнований –первоклассник из 102-го лицея Ваня Н., набравший 4 очка в семи турах. Лучшим из игроков нашей гимназии стал ученик 5-го класса Григорий Х., благодаря его игре команда гимназии № 44 завоевала  «бронзу» в командном зачете, а лучшей оказалась дружина 102- го лицея , 2-е место у 79-й гимназии. Победитель и призеры получили грамоты и «сладкие» призы от организаторов.
       Сравнительно недавно в нашей гимназии начались занятия по шахматам, поэтому нашим игрокам было не просто играть с более опытными, хорошо обученными спортсменами, но тем не менее наша команда сражалась бескомпромиссно и выступила достойно.
         Поздравляем всех участников соревнований с хорошей игрой, на турнире не было зафиксировано ни одной ничьи, что встречается крайне редко, настолько «жесткой» была борьба!