• Курсы «Код будущего» Яндекса по программированию

Автор: Учитель информатики Преснякова Е.А.
    Курсы «Код будущего» Яндекса по программированию для учеников 8–11-х классов и студентов учреждений СПО являются полностью бесплатными для учеников, дают сильную базу для продолжения обучения программированию. Обучение будет проходить с апреля по сентябрь, проведи каникулы с пользой!
    Курсы «Код будущего» Яндекса по программированию.

О регистрации на курс необходимо сообщить своему учителю информатики.
    О курсе
    Обучение языку Python ведется на начальном уровне — он предназначен для тех, кто только делает первые шаги в разработке на Python. Участники изучат синтаксис и основные конструкции, а также подготовят несколько несложных проектов.
    Почему это востребовано
    Python — язык с несложным синтаксисом, который по-настоящему универсален. Он используется в самых разных сферах программирования: от разработки и обработки данных до обучения нейросетей. Изучив азы, вы сможете понять, что вам интересно, а в будущем — гибко строить карьеру.
    Как проходят занятия
    Курс легко совмещать с учёбой: занятия проходят 2-4 раза в неделю онлайн, в расписании можно выбрать удобное время. Продолжительность занятия — 2-3 часа.
    Что понадобится для обучения
    Для прохождения курса требуется наличие компьютера и высокоскоростного доступа в интернет. Операционная система должна поддерживать последнюю версию Яндекс Браузера. Кроме того, необходимо установить интерпретатор языка Python версии 3.10 и среду разработки.
    Уровни подготовки
    По итогам тестирования можно записаться на курс, соответствующий вашему уровню подготовки. Если знаний окажется недостаточно, вы сможете выбрать другой курс или пройти обучение самостоятельно по предложенной программе
    Зарегистрироваться на программу можно по ссылке  https://www.gosuslugi.ru/futurecode?view=online&sortKey=cfRating или просто на сайте ГосУслуги.