• Международный день книгодарения

Автор: СМИ 1 класса Г
    Этот праздник объединяет всех, кто считает, что книга — лучший подарок, и для кого чтение является интересным и познавательным занятием.
    Международный день книгодарения.

В этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям, а также тем, у кого доступ к чтению книг по тем или иным причинам ограничен.

Инициативу книгодарения в этот день поддерживают издатели и книжные магазины. Люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, больницы и благотворительные организации.Учащиеся и родители 1 класса Г тоже приняли участие в акции "Книга в подарок" собрали и подарили книги школьной  библиотеке.