• Не надо врать…

Автор: Классный руководитель 2Б класса Нижутина Н.А.
    29 января ребята 2Б класса дружно отправились в библиотеку «Милосердие» на очередную встречу с прекрасным, познавательным миром книг.
    Не надо врать….

Как обычно, сотрудники библиотеки встретили нас радушно и тепло. И ребята всегда ждут эти встречи, что радует сотрудников библиотеки!
    В этот раз на нашем занятии мы с ребятами решили познакомиться с автором, который много писал для детей, но для многих ребят остается неизвестным. Это М. Зощенко и его произведение «Не надо врать».
        Начали мы нашу встречу с небольшой викторины по произведениям разных авторов о честности, добре, отзывчивости. Ребята с большим интересом отгадывали произведения и давали правильные ответы.
        Продолжили мы нашу встречу чтением произведения «Не надо врать». Ребята слушали с большим интересом этот рассказ! После его прочтения началось бурное обсуждение. Ребята очень переживали за мальчика, за то, что он совершил не правильный поступок!
        Выводы, которые делали дети после обсуждения, очень порадовали. Нельзя обманывать, стараться говорить правду, быть честным - это те слова, которые говорили почти все ребята.