• Кванториум

На неделе Науки 10Э класс посетил "Кванториум".
    Кванториум.

Ребят разделили на 3 группы, которые познакомились с разными направлениями работы технопарка.
    На одном из занятий учащиеся попробовали себя в роли робототехника. Организатор провел мастер-класс по сборке настоящего робота из конструктора, который позже был успешно запущен. Этот процесс был очень увлекательный!

На веб-дизайне прошел мастер-класс по созданию собственного логотипа. Ребятам поэтапно объяснили, как сделать логотип на ноутбуке, и у каждого он получился красивый и уникальный. Процесс создания получился очень творческим и интересным.

На площадке по 3д моделированию учащимся рассказали о работе с инженерными программами. Как работать с лазерными станками и 3д принтерами. О проектной деятельности обучающихся в Кванториуме.