• День российской науки

Автор: Классный руководитель Сёмина А.А.
    5 февраля в 3Б классе прошло очередное внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном».
    День российской науки.
    На нем ребята узнали о Дне российской науки, важности изобретений и открытий в жизни каждого человека, об открытии в Санкт-Петербурге первой в России Академии наук, об изобретениях И. П. Кулибина. Обучающиеся познакомились с фактами из жизни Д. И. Менделеева, узнали о многогранности его профессиональных и жизненных интересов.
    Важным моментом стало обсуждение личного опыта учеников, связанного с их интересами и предпочтениями в области различных наук.