• Классные дела 3Р в январе

Автор: Классный руководитель 3Р класса Сенницкая Н.А.
    Месяц январь оказался не таким продолжительным из-за праздников и морозов, но ребята приняли самое активное участие в тех мероприятиях, которые подарил им этот месяц.
    Классные дела 3Р в январе.

1) 01.01 – 08.01 Во время новогодних каникул ребята из 3 Р класса посетили кинотеатр СинемаПарк. Они посмотрели фильм «Бременские музыканты». (Нечаева, Рябоконева, Головко, Чернова, Весютов)
    2) 06.01 6 января семья Захарчевых приняли участие в «Рождественских чтениях» у камина. Соня вместе с мамой провели вечер за чтением книги Г.Х. Андерсона «Огниво». (Захарчева Соня)
    3) 17.01 – Ученики 3 Р класса написали письма солдатам СВО, находящимся в госпитале нашего города. Ребята пожелали скорейшего выздоровления и поддержали раненных бойцов своими рисунками и словами благодарности за их мужество и отвагу.
    4) 15.01-19.01 3 Р участвует в школьнойфотовыставке «Красота родного края». Ребята приготовили фотографии с изображением природы, памятных мест и достопримечательностей нашего города. (Нечаева, Рябоконева, Петров, Кузьмин, Громов, Самосудов)
    5) 23.01 23 января 3 Р класс принял участие во Всероссийской акции «Светлячки памяти», посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ребята своими руками изготовили «светлячков», которые светились в темноте и помогали передвигаться во время блокады жителям Ленинграда.
    6) 22.01 – 26.01 Альманах «Деевец №27». 3 Р класс выпустил стенгазету на тему: «Александр Матросов. 100 лет со дня рождения». (Петров, Нечаева)
    7) 27.01 27 января 3 Р  класс принял участие в онлайн – тестировании к 80 – летию снятия блокады Ленинграда. (Рябоконева, Пивкин, Леонов, Есипова, Нечаева, Головко, Громов, Спиридонова, Чернова, Смолина, Захарчева, Кобина, Петров, Шаньков, Кузьмин, Костяева, Весютова, Скворцова, Мердеев, Мухамедова, Алешин)
    8) 05.12 – 29.01 На образовательной платформе Учи.ру прошла олимпиада «Ближе к Дальнему». Ребята с удовольствием решали интересные задания и получили дипломы (Головко, Кузьмин, Спиридонова, Ерофеева)
    9) 30.01 30 января состоялась экскурсия всем классом в санаторий «Итиль». Ребята из 3 Р своими глазами увидели медицинское учреждение изнутри и даже попробовали некоторые процедуры. Особенно понравилась соляная пещера, фитобочка и кислородные коктейли.
    10) 31.01 3 Р класс принял участие в акции по сбору макулатуры. Общий вес составил  118кг. Вырученные деньги пойдут на гуманитарную помощь бойцам СВО. (Рябоконева, Спиридонова, Самосудов, Захарчева, Шушарина, Костяева, Кузьмин, Игнатовы, Петров, Мердеев, Нечаева)
    11) 31.01 Ребята 3 Р класса написали Всероссийскую олимпиаду по математике «СмартКенгуру».