• Урок успеха. Знакомство с профессией врача

Автор: Классный руководитель 3Р класса Сенницкая Н.А.
    Врач — это специалист, который занимается профилактикой и лечением конкретных заболеваний. Сложно представить профессию важнее, ведь врачу приходится принимать решения, от которых зависит здоровье и даже жизнь людей. 31 января ребята 3Р класса встретились с главным врачом Санатория «Итиль»- Самосудовой Л.Н. Она детский невролог и о профессии врача отзывалась с теплотой, ведь врач-это самая благородная профессия.
    Урок успеха.  Знакомство с профессией врача.

Человек может прожить без телевизора и компьютера, а вот без здоровья никак, поэтому хороший врач- это полезная и главная профессия в любом уголке мира.Работа врача требует больших знаний и опыта, к тому же, это громадная ответственность. Любой врач несет ответственность за свои решения, от которых зависит состояние, и даже жизнь пациента. Главная трудность во время работы состоит в том, что очень сложно оставаться равнодушным, не переживать за каждого пациента, стараться не зацикливаться на одном человеке, а просто выполнять свою работу, пытаться как можно быстрее и эффективнее помочь больному.Когда ребята спросили Любовь Николаевну, почему  она выбрала именно специальность «детский невролог»? Она ответила, что очень любит детей, и печально, когда они болеют, и хочется приложить максимум усилий для того, что как можно больше деток были здоровыми и счастливыми, чтобы они чаще улыбались и никогда не испытывали боли и страха. Когда ребята задали вопрос о том, чтобы она посоветовала тем ребятам, которые  задумываются над профессией врача? Ответ прозвучал так:
    - Дорогие ученики! Это серьезная и нужная профессия, она требует длительного, но интересного обучения, постоянного самосовершенствования, повышения квалификации. Для того, чтобы стать врачом необходимы не только глубокие познания, но и терпение, мужество, большая ответственность. Любой доктор должен с любовью и вниманием относиться к своим пациентам, быть готовым к трудным стрессовым ситуациям. Сейчас очень сильно не хватает хороших врачей. Ребята, если вы твердо решили стать врачом, усердно учитесь, потому что от ваших знаний зависит будет жизнь человека, его будущее, а значит и будущее всей страны.