• Безопасное поведение в социальных сетях

Автор: Классный руководитель 5 Б Бакастова С.В
    Ребятам было предложено просмотреть несколько обучающих видеороликов.
    Безопасное поведение в социальных сетях.

Видеоролик «Как научить детей учиться?» рассказал ребятам, как начать осваивать информационную грамотность с Интернета, ведь это самая динамичная и активно развивающаяся информационная среда. Учащиеся узнали, что Интернет - это не только место для развлечения и общения, но и это удобный инструмент для увлекательного освоения нового! Например, можно устроить виртуальные экскурсию для всей семьи в лучшие музеи мира.
    Видеоролик «Общение с детьми о цифровых навыках» рассказал ребятам, что в Интернете много современных технологий, которые позволяют использовать цифровую реальность для творчества и саморазвития, а не только для игр.
    Видеоролик «Безопасное общение в соцсетях и мессенджерах» освещает такие важные моменты для учеников, как
    - создавать профиль в социальной сети;
    - правильному общению в социальных сетях;
    - общаться в мессенджерах:
    - как правильно знакомиться и распознать мошенника через переписки;
    - гид по смайликам.
    Правила безопасного поведения в сети Интернет необходимо знать каждому ребенку!