• Новости

Всероссийский социальный благотворительный проект «Здоровое поколение» разработал материалы в помощь родителям (законным представителям), детям и подросткам в период экзаменов. Скоро экзамены, и вы переживаете всей семьей за успехи ребенка? ОГЭ, ЕГЭ, ВПР – эти аббревиатуры пугают и родителей, и школьников. Именно в этот момент ваша поддержка нужна ребенку больше, чем когда-либо. Стресс, связанный с контрольными и экзаменами огромен, и родителям важно быть рядом физически и морально.

25.01.2024 с 16.00 до 17.00 часов (время местное) состоится четвертый в 2023/2024 учебном году вебинар для родителей в рамках межведомственного проекта «Единое родительское собрание по вопросам охраны детей». На собрании планируется рассмотреть следующие вопросы: О состоянии здоровья детей Ульяновской области, мишени в здоровье ребенка. Качество питания – основа здоровья детей. Культура питания в семье. Профилактика заболеваний, обусловленных несбалансированным питанием. Почему родителю нужно знать, как кормят ребёнка в школе?

14 декабря, в рамках недели школьного питания, во 2Р классе был проведен классный час по теме «Разговор о здоровье и правильном питании».

14 декабря во 2Г классе прошла беседа на тему «Правила здорового питания». Ребятам была представлена презентация «Правильно питайся», из которой они узнали, что быть здоровым – значит, не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком.

Уважаемые родители!!! По вопросу выдачи справок о том, что семья признана малообеспеченной (малоимущей) для предъявления их в образовательные организации для получения льготного питания, а также для получения льготных путевок в детские оздоровительные организации, предоставления льготного жилья студентам (общежития), Министерство социального развития сообщает следующее.