• Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор»

Конкурс проходит с 1998 года. Организаторы – НИЯУ МИФИ и госкорпорация «Росатом» при участии Минобрнауки России и департамента образования Москвы. Цель конкурса – развитие проектной деятельности учащихся в области естественных, инженерных и математических наук. Конкурс проводится по шести секциям (физика, математика, химия, информатика, биология, инженерные науки и робототехника).

23 декабря 06 февраля
    Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор».

К участию приглашаются школьники 9-11-х классов. Каждый год в конкурсе участвует более 1500 человек. «Юниор» – одна из российских отборочных площадок международного конкурса Intel ISEF (international cientific and engineering fair), в котором ежегодно участвуют школьники из 80-ти стран. В оргкомитет и жюри конкурса, кроме ведущих ученых НИЯУ МИФИ, входят члены РАН, выдающиеся исследователи, педагоги, госдеятели и др.