• Полезная информация для родителей!

Автор: Бурдина О.Н., педагог-психолог гимназии.
    Летние каникулы – это лучшее время для того, чтобы, наконец, дать ребенку то, что собирались, но не успели в течение учебного года.
    Полезная информация для родителей!.

В конце каждого учебного года в родительских чатах происходит оживление. Всплеск активности, сравнимый со вспышками на Солнце. Потому что классный руководитель кинул клич: собираем информацию, где будут дети на каникулах.

Так зачем же собирают эту информацию?

1. Убедиться, что ребёнок будет под присмотром.

2. Занять ребёнка на каникулах и предложить ему какую-то активность.

Если школьник всё лето будет находиться дома, есть риск, что у него появится время на глупости. Работу родителей никто не отменял. Да и вообще занять детей летом чем-то интересным — отличная идея.

Чтобы знать, кого летом можно позвать на какое-то мероприятие, используется запрошенная ранее информация.

Вот и наш педагог-психолог Бурдина Ольга Николаевна проводит тренинги сказкотерапия с учениками, находящимися в социально-опасном положении.