• День памяти и скорби

В каждом отряде прошла беседа. Ребята узнали когда и как началась самая кровопролитная война. В каждом отряде прошло мероприятие «Мой прадедушка герой». Ребята рассказывали про своих героических родственниках, показывали их награды. Чтобы почтить память погибших героев, дети принесли цветы и возложили их к памятнику В. Н. Деева, чьё имя носит наша гимназия. Ребята возложили цветы и к памятнику врачу Фёдору Михайлову, чьё имя носит центральная улица нашего района. В 12.15 все воспитанники лагеря прослушал реквием Р. Рождественского и почтили память павших воинов минутой молчания, присоединившись к всероссийской акции.
    День памяти и скорби.
    День в лагере начался с зарядки. Торжественная линейка началась с гимна Российской Федерации. Были подведены итоги лагерной смены. Все отряды получили грамоты. Ребята поблагодарили воспитателей, руководителей кружков и вожатых за организацию летнего отдыха. Прошёл смотр отрядных уголков. Выделить лучший уголок не получилось! Все отряды оказались творческими и креативными. Ребята поделились своими впечатлениями от отдыха в лагере, написав отзывы.