• ДЕНЬ ЗАБОТЫ

В день заботы ребята угостили друг друга вкусной выпечкой и чаем, а вожатые поиграли с детьми в весёлые игры в помещении.
    ДЕНЬ ЗАБОТЫ.
    День в лагере начался с зарядки на свежем воздухе под руководством вожатых.
    На линейке каждый отряд продемонстрировал свой герб.  Были подведены итоги предыдущего дня. Лагерь труда и отдыха «Радуга» был награждён грамотой за помощь в вывозе макулатуры. Всего дети собрали 540 кг. За работу в кружках были награждены самые активные и творческие ребята. Старший воспитатель озвучила план работы на 7 июня.
    В каждом отряде  вожатыми была проведена беседа по безопасному обращению с электричеством и электроприборами.  После беседы дети нарисовали рисунки.
    Ребята с удовольствием занимались в кружках. В кружке «Калейдоскоп ремёсел» ребята изготавливали из бумаги мышек, на кружке «Здоров будешь- всё добудешь» дети играли в спортивные игры, на кружке «Волшебные краски» делали поделки из цветных нитей.
    Сегодня в гости к ребятам пришла библиотекарь гимназии Татьяна Ивановна С.  Она беседовала с детьми о  книгах  про семью.
    В конце дня ребята играли в подвижные игры на свежем воздухе.