• О наборе в Оренбургское президентское кадетское училище на 2024-2025 учебный год

В настоящее время осуществляется набор обучающихся в Оренбургское президентское кадетское училище Министерства обороны Российской Федерации (120 мест для мальчиков в 5 класс), реализующего инновационные методы обучения и воспитания кадят для их подготовки к дальнейшей государственной военной службе.
    Училище обладает современной материально-технической базой, учебными лабораториями, лингафонными кабинетами, универсальной столовой, в которой организовано пятиразовое питание с использованием элементов «шведского стола», большой спортивной базой, включающей в себя футбольное поле с искусственным покрытием, бассейн, крытый ледовый каток, специализированные спортивные и тренажёрные залы. Кадеты находятся на полном государственном обеспечении, обеспечиваются вещевым имуществом, ежемесячной денежной стипендией и бесплатным проездом к месту проведения отпуска и обратно.
    Подробная информация по вопросам поступления находится на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации www.mil.ru в разделе «Образование», «Президентские кадетские училища» и на сайте училища www.lpku.ru