• О наборе на новую специальность в 2024 году

ОГБПОУ «Ульяновский колледж культуры и искусства» 2024 году объявляет набор абитуриентов по образовательным программам среднего профессионального образования на очную форму обучения, на базе основного общего образования по специальности 44.02.03 Педагог дополнительного образования. Сценическая деятельность (квалификация -педагог дополнительного образования в области сценической деятельности). Срок обучения 3 года 10 месяцев.
    При поступлении абитуриенты проходят вступительные испытания творческой направленности.
    Обучаясь на данной специальности, студенты будут изучать основы режиссуры, драматургии, актерского мастерства; учиться организовывать досуговые мероприятия, взаимодействовать с коллегами и социальными партнерами (учреждениями) образования, культуры, с родителями (лицами, их заменяющими) по вопросам обучения и воспитания детей.
    Сферы возможного трудоустройства: детские театральные студии, кружки, секции, клубы, детские-оздоровительные лагеря, игровые комнаты, дома творчества.
    Просим Вашего содействия в доведении информации до подведомственных Управлению образования учреждений. .
    Приёмная комиссия находится по адресу: г.Ульяновск, ул. Назарьева, д.4, 1-ый учебный корпус, каб. 11. Тел. для справок 8(8422)27-93-85.