• Умники и умницы

23 мая в торжественном зале Историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова прошел финал регионального этапа интеллектуальной олимпиады «Умники и умницы Ульяновской области».
    Умники и умницы.

Это одиннадцатый сезон игр, тема олимпиады этого года — «Екатерина Великая и её эпоха».

Традиционно в мероприятии принял участие автор и ведущий интеллектуальной олимпиады для старшеклассников «Умницы и умники» заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО Министерства иностранных дел РФ, профессор Юрий Вяземский.

Всего за возможность поступить в МГИМО без экзаменов боролись 90 десятиклассников со всей Ульяновской области. На финале, в качестве теоретиков и агонистов, играло 27 ребят.

Среди финалистов был и наш ученик 10э класса Глеб Д. Олимпиада дала ему огромный стимул на дальнейшее изучение истории и участие в конкурсах и проектах по истории. Глеб остался довольным участием в финале, подготовкой ребят, которых он назвал своими соратниками, но не соперниками.

#образование73