• Вестник добра

Автор: Е. В. Тургульдинова
    18 мая в Арском прошла церемония награждения победителей Всероссийских творческих конкурсов «Вестник добра» и "Пасха радость нам несёт!". Учащиеся нашей гимназии приняли активное участие в этом мероприятии .В Арское в этот день приехало более четырехсот представителей всех муниципальных образований Ульяновской области.
    Вестник добра.

В 2024 году в конкурсах приняло участие более тринадцати тысяч человек из 36 регионов России .

После регистрации все участники мероприятия отправлялись в путешествие по творческим площадкам. В выставочном зале знакомились с Межрегиональной выставкой декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

Традиционно, торжественная часть началась молебном в храме Богоявления. Затем гости храмового комплекса отправились в концертный зал, где для них воспитанники церковно-приходской школы №1 села Арское подготовили концертную программу.

С приветственным словом к собравшимся обратилась и.о.министра просвещения и воспитания Ульяновской области И.В.Киселева, директор института развития образования Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области С.А. Андреев, настоятель храма Богоявления Господня села Арское протоиерей Алексей Кормишин.

На церемонии награждения призеры и победители получили от настоятеля Арских храмов протоиерея Алексея Кормишина и представителей Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области заслуженные награды и наборы литературы духовно-нравственной тематики.

Впервые в текущем году была представлена номинация по семейным работам.

Представители министерства социального развития Ульяновской области вручили отличившимся семьям грамоты в честь празднования года семьи.

Завершилась встреча обедом у полевой кухни.