• День детских общественных объединений

Ежегодно 19 мая отмечается День детских общественных организаций. Этот праздник — настоящий символ дружбы, радости и взаимопонимания между поколениями.
    День детских общественных объединений.

Праздник юности берёт свое начало еще из истории СССР, в те времена он назывался Днем пионерии. Дату выбрали неслучайно: именно 19 мая 1922 года Всероссийская конференция комсомола приняла решение о создании пионерских отрядов. Детские организации и сегодня продолжают объединять ребят по всей стране и обеспечивать им качественный досуг, прививать патриотические ценности.

Многообразие детских организаций позволяет реализоваться самым разным талантам школьников. Благодаря участию в общественных движениях ребята проходят важный этап социализации. Как и раньше, детские организации руководствуются принципами единства слова и дела, дружбы и товарищества, взаимопомощи и милосердия. Все они служат одной цели — объединению детей.

#Минпросвещения #всемпримерНД