• Безопасное лето

Автор: Классный руководитель 4 Б класса Чернышева А.А.
    Беседа с родителями на тему «Безопасный интернет» прошла в рамках родительского собрания в 4 Б классе.
    Безопасное лето.
    В преддверии летних каникул тема безопасного общения в интернете как никогда актуальна. Летом дети часто остаются без родительского присмотра, поэтому необходимо напомнить родителям правила безопасного поведения. Дети являются самым незащищенным звеном в обществе. Их открытые сердца и души восприимчивы к новому, интересному, яркому, поэтому им легче всего попасть в сети мошенников. Опасность может подстерегать детей повсюду. Это и всеми любимые игры, и просмотр фильмов не по возрасту, и нежелательные звонки и сообщения. Родителям очень важно контролировать своих подрастающих детей, быть в курсе увлечений ребенка, контролировать контакты. И, конечно же, главный совет - больше проводить времени с детьми, тогда время на гаджеты не останется.