• Здоровый образ жизни

Автор: СМИ 8Р класса
    5 апреля в рамках Всемирного дня здоровья, волонтерский отряд «Добрые сердца» провели интерактивное занятие с учащимися  5-х классов на тему «Здоровый образ жизни».
    Здоровый образ жизни.

Мудрая пословица гласит «Что имеем, не храним, потерявши, плачем» Эту пословицу можно отнести к теме здоровья. Именно здоровье нужно беречь и поддерживать с самого раннего детства.
       Ребята узнали, что здоровье бывает физическое, душевное и социальное. И человек, обладающий этими тремя составляющими, является  здоровым.
       Физическое здоровье – это состояние правильной работы всего организма. Если человек здоров и у него достаточно энергии, чтобы успешно учиться в школе и делать все необходимые дела дома.
      Душевное здоровье проявляется в том, что человек доволен собой, нравиться самому себе таким коков он есть, он удовлетворен своими достижениями и может сделать вывод о своих ошибках. Для поддержания своего душевного здоровья необходимо отдыхать, получать новые впечатления, эмоции, общаться с друзьями и близкими людьми.
       Социальное здоровье проявляется в отношениях с другими людьми. Социально здоровые люди умеют ладить с окружающими, Они уважают чужие права и могут отстоять свои. Они поддерживают добрые отношения с родственниками, умеют находить новых друзей.
       В процессе беседы ребята  узнали   о влиянии  на наш организм вредных привычек  и о том, как благотворно влияют на наше здоровье: закаливание, правильное сбалансированное питание, режим работы и отдыха, занятия спортом, а также веселое позитивное настроение. Ребятам было предложено интерактивное задание из представленных продуктов питания выбрать и отсортировать полезные из них и вредные.