• Мастер-класс ко Дню космонавтики

Автор: Классный руководитель 2Г Щербакова И.Е.
    Сегодня учащиеся 2Г, 2А, 3А и 4Б классов вместе с родителями приняли участие в мастер-классе, посвященному Дню космонавтики.
    Мастер-класс ко Дню космонавтики.

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людейо полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первыйкосмонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут. Юрий Гагарин вернулся назад живым и здоровым.
    В начале занятия ребята посмотрели презентацию, которая пополнила знания детей о космонавтах.
    Ирина Васильевна провела викторину "Вопрос-ответ", в которой дети приняли активное участие.
    Космонавты - мужественные люди, они много тренируются, должны много знать и уметь, чтобы управлять космическим кораблем.
    Далее было предложено учащимся изготовить своими руками из картона и цветной бумагикосмонавта. Все ребята вместе с родителями с удовольствием окунулись в этот творческий процесс.
    Данное занятие способствовало развитию творческих способностей, навыков общения, взаимовыручки; воспитывало чувство доброты и ответственности.
    Спасибо Ирине Васильевне за познавательное занятие!