• Ребенок и компьютер

Автор: СМИ 2Р, классный руководитель Тагаева О.В.
    15 февраля во 2Р классе прошло тематическое родительское собрание «Ребенок и компьютер».
    Ребенок и компьютер.

Целью данного собрания является необходимость  донести до сознания родителей соблюдать требования и правила здоровьесбережения при организации взаимодействия ребенка с компьютером.
    Сегодня все больше и больше компьютеров подключается к работе в сети Интернет. Все большее количество детей получает возможность работать в Интернете. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей в Интернете. Интернет представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной. В связи с этим и с тем, что возраст, в котором человек начинает работать с Интернет, становится все моложе, возникает проблема обеспечения безопасности детей. А кто им в этом сможет помочь, если не их родители и взрослые?!