• " Учитель, которому мы благодарны..."

ул. Оренбургская, д. 34А
    10 июля на базе нашей гимназии прошла встреча учителей- граждановедов ,посвященная памяти Народного учителя России Юрия Ивановича Латышева. Гости приехали из Брянска, Москвы, Екатеринбурга, Южноуральска, Тольятти, Ульяновска. Учащиеся 9А, 9Р, 10Э, 11Л и 7Р классов подготовили   для гостей много интересных и запоминающихся моментов, которые рассказали о жизни и работе Юрия Ивановича.

10 июля среда, 12:00
    " Учитель, которому мы благодарны...".

Мы побывали в Музее истории гимназии; на фотовыставке, которая представила авторские работы педагога;  провели экскурсию у Стены памяти, которую еще при жизни Юрий Иванович создавал сам; посетили интерактивный музей ,который хранит все методические и практические пособия, использовавшиеся на уроках; кабинет ,в котором работал талантливый педагог- новатор (Ю.И. родился в 1932 году ,а рабочий кабинет был под номером 32- символично!);  почтили память учеников  Юрия Ивановича, погибших на  СВО, их фотографии теперь рядом с любимым учителем, вдохновлявшим их на мужественные поступки и научившим любить свою Родину; в заключении Алина и Валерия, участницы конкурсов проектов рассказали о своих работах, посвященных народному учителю на английском языке и при помощи новой технологии- инфографики, сравнив ее с технологией Юрия Ивановича, которую он использовал в своей работе еще в 90- е годы 20 века, что говорит о том, что он шел впереди своего времени и учил на уроках детей быть современными и уметь находить новые и новые  способы и приемы работы, тем самым становясь конкурентноспособным как в жизни ,так и в своей трудовой деятельности. Гости были очень благодарны , мы вместе почтили память Юрия Ивановича у мемориальной доски ,открытой в октябре 2023 года на улице, названной именем Народного учителя Ю.И. Латышева- учителя, которому мы благодарны!

Фотографии