• Гимназии - 126 лет

19 мая нашей гимназии исполнилось 126 лет. Ежегодный праздник "За честь родной гимназии" собрал на школьном дворе более 1200 детей, учителей, родителей и гостей.
    19 мая пятница, 10:00
    Гимназии - 126 лет.

Праздник по традиции начался с выноса знамён: гимназии, школьного государства Гардарики, Юнармии и исполнения гимна Российской Федерации. Президент ФР Гардарики Короткова Виктория провела церемонию передачи знамён новой знамён ной группе.
    Директор гимназии Лидия Сергеевна Жуковская-Латышева подвела итоги успехов гимназии за 2022-2023 учебный год. Слова благодарности Лидия Сергеевна выразила учащимся, педагогам и родителям за достигнутые успехи в учебной, спортивной и воспитательной деятельности.
    На празднике присутствовали почётные гости: студенты педагогического университета во главе с ректором Петрищевым И.
    Возложение цветов к памятнику Деева В. Н. и памятной доске выпускникам гимназии
    по традиции доверяют отличникам учёбы, спорта и искусства.
    Творческий коллектив 4г класса совместно с вокальной группой своё выступление посвятили герою России Максиму Игоревича Михайлову, командиру танковой роты, погибшему в спец. операции на Украине.
    Флешмоб "Орлята России" исполнил "Лучший орлятский отряд" победитель городского конкурса среди орлят тимуровского движения и юнармейский отряд им. Михайлова М. И., победитель областного конкурса "Марш Победы - 2023".
    Вальс выпускников 9,11 классов никого не оставил равнодушным.
    Праздник продолжился в классных коллективах.

#гимназия44имениДеева #образование73 #НавигаторыДетства73 #НавигаторыДетства #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ОрлятаРоссии73 #ОрлятаРоссии

Фотографии