• «Доброта спасёт мир»

ул. Оренбургская, д. 38А
    26 апреля  на базе гимназии  44 имени В.Н.Деева прошёл очный тур X областного конкурса  исследовательских работ и творческих проектов по духовно – нравственному воспитанию среди обучающихся 1-9 классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Ульяновской области.
    «Доброта спасёт мир».

Мероприятие открыла заслуженный учитель России, Почетный гражданин Ульяновской области,  кавалер ордена «Почета», директор гимназии Лидия Сергеевна Жуковская-Латышева. Лидия Сергеевна поздравила участников с началом работы  конкурса, пожелала всем успехов и уверенности во время представления исследовательских и творческих проектов. С напутственным  словом выступила Ашлапова  Тамара Валентиновна- председатель жюри конкурса , директор центра образовательной и проектно -исследовательской деятельности ОГАУ «ИРО», заслуженный учитель России.
      На конкурс было представлено более 40 работ учащихся 1-9 классов школ Ульяновской области. Работы были представлены в четырёх номинациях: :
    1. « Ты, я, он, она – вместе дружная семья»
    2. « Вы все от рядовых до генералов находитесь незримо среди нас»
    3. « Симбиряне-ульяновцы – люди всероссийской красоты»
    4. « Глаза голубые Земли».
    Члены жюри  отметили ,что все работы были интересными, содержательными, соответствующими критериям исследовательских работ.
    По итогам конкурса учащиеся будут награждены Дипломами Министерства просвещения и воспитания I, II,III степени . А ребята, которые  завоевали главную награду конкурса Гран - При  имени Народного Учителя РФ Юрия Ивановича Латышева,  по окончанию конкурса, были награждены призом – книгой.
     При подведении итогов Скворцова Ирина Викторовна - главный специалист  Областного государственного автономного учреждения «Институт развития образования», кандидат педагогических наук , поздравила всех с победой, пожелала  дальнейших творческих успехов.
    Тургульдинова Е.В.- член организационного комитета

Фотографии