• «ДОБРОТА СПАСЁТ МИР»

Автор:   Е.В.Тургульдинова, член оргкомитета конкурса

Уважаемые коллеги!
     Приглашаем вас принять участие в областном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов по духовно- нравственному воспитанию младших школьников «Доброта спасет мир».
    Региональный этап конкурса состоится 23 апреля 2022 года ( возможно проведение конференции в дистанционном формате, информация будет дополнительно на сайте гимназии) на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия № 44 им. В.Н Деева МО город Ульяновск
    3аявки и работы (в печатном виде) должны быть представлены в оргкомитет до 11 апреля 2022 г. по адресу: г, Ульяновск, ул. Врача Михайлова 36А, с пометкой «Оргкомитет конкурса «Доброта спасет мир».
    Скан заявки высылается на адрес электронной почты: turguldinova.elena@yandex.ru с пометкой «На конкурс «Доброта спасёт мир». Заявка считается принятой, если отправитель получает уведомление о её получении.
    В конкурсе могут принять участие обучающиеся 1-8 классов.
        К участию в Конкурсе принимаются исследовательские работы и творческие проекты по следующим номинациям:

• «Глаза голубые Земли (природа родного края)»
    • «Ты, я, он, она- вместе дружная семья»
    • «Симбиряне – ульяновцы – люди всероссийской красоты»
    • «Вы все – от рядовых до генералов - находитесь незримо среди нас…»

Выступления участников Конкурса на заседаниях секций должны соответствовать следующим требованиям:

• докладчик должен в соответствии со своим возрастом четко изложить цели, задачи и методы данного исследования;
    • грамотно, логично изложить тему, её актуальность, степень новизны;
    • должно быть соответствие содержания сформулированной теме, цели; представлен четкий анализ содержания работы.

При оценке выступления учитывается степень самостоятельности автора в исследовании темы, степень раскрытия темы, использование при проведении исследования активных форм исследовательской деятельности (походов, встреч, иной работы на местности, связанной со сбором воспоминаний очевидцев и участников событий, поиском документов и т.д.), соблюдение регламента, владение материалом.
    В презентациях к работам текста должно быть минимальное количество. За чтение текста во время выступления баллы снижаются. Презентации должны содержать фотографии, рисунки, схемы.

Время доклада составляет не более 7 минут.

Распоряжение Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области №464-р от 14 марта 2022 года

Положение о конкурсе